четверг, 16 марта 2023 г.

Встреча с молодежью в Родниках

 16 марта в Политехническом колледже г.Родники состоялась встреча учащихся с духовенством.

На насущные для подрастающего поколения вопросы: о вере, смысле жизни, любви и верности ответили благочинный Родниковского округа, заместитель председателя ОВЦОиСМИ Кинешемской епархии протоиерей Андрей Ефанов и сотрудник Миссионерского отдела, настоятель Казанского храма с.Кощеево протоиерей Вадим Смирнов.

Данное мероприятие планировалось провести в рамках праздника Дня православной молодежи, но по техническим причинам получилось реализовать задуманное только сейчас.

Встреча прошла достаточно оживленно: ребята проявили заинтересованность, а священнослужители смогли подойти к вопросам не формально, максимально искренне ответив на непростые вопросы. Это и неудивительно: протоиерей Андрей долгие годы отвечает на непростые вопросы читателей журнала Фома, а протоиерей Вадим долгие годы трудился педагогом в общеобразовательной школе.

Заинтересованность сторон в общении позволяет надеяться, что встречи в таком формате (одновременно с несколькими священнослужителями) станут регулярными. В 2019 и 2022 годах со студентами политехнического колледжа встречался известный писатель Виктор Николаев, регулярные встречи проходят и с протоиереем Вадимом.

По окончании встречи благочинный поздравил всех присутствующих с Днем православной книги и передал в дар библиотеке колледжа православную литературу.

Пресс-служба Кинешемской епархии/фото: О.Ступина

Комментариев нет:

Отправить комментарий